참조번호 감정22701-4149
시행일자 1991-10-30
시행기관 관세청
결정세번 1517.90-9000
품명 Mold release preparation for foodstuffs; Spray release
물품설명 Soybean oil, alcohol, lecithin, beta-carotene, propellant 등으로 조제된 황색 oil상(Net.wt 16 oz spray can포장)
결정사유 본품은 상기 성분으로 된 식품용 이형 조제품으로서 HS관세율표해설서 제 3403호 (F)항의 제외 규정에 의거 HSK 1517.90-9000호에 분류.