| 참조번호 | 감정22701-4498 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-11-27 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | 구사정(毆事淨) |
| 물품설명 | 산소(Oxygen)를 주성분으로 한 용량 6000cc의 내압성 금속제 밀보용기포장으로 그 가스방출구에 입으로 흡입할 수 있게 만든 플라스틱 뚜껑이 덮여있는 것임 |
| 결정사유 | 본품 상기 성분 및 용도의 것으로서 소매용 및 의료기용 가스로 보아 관세율표 해설서 제6부 주 2항에 의거 HSK3004.90-9900호에 분류 |