참조번호 감정22701-4501
시행일자 1991-11-27
시행기관 관세청
결정세번 3402.20-0000
품명 Goop Hand Cleaner
물품설명 Isoparaffinic Peroleum Hydrocabon, Water, Octadecanoic Acid, Surfactant, Fragrance로된 백색Paste상을 Net 397g Can에 소매용 포장한 것
결정사유 본품은 계면활성제 등을 기제로 조제된 손.의류 등의 세척에 사용되는 것이므로 HS3402.20-0000호에 분류