참조번호 감정22701-4516
시행일자 1991-11-28
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Food preparation
물품설명 Sugar(약84%), Starch(약14%)및 Citric Acid(약 2%)등으로 조제된 백색 분말상
결정사유 본 품은 상기 성분으로 조제한 것으로서 따로 분류되지 않는 조제 식료품이므로 HS관세율표해설서 제2106호에 의거 HS2106.90-9090호에 분류