참조번호 감정22701-4634
시행일자 1991-12-09
시행기관 관세청
결정세번 2103.90-9090
품명 Mixed Seasoning; MSG Replacer Flavor K6201T
물품설명 소금, Yeast Concentrate, Modified Food Starch, Citric Acid, Pepper로 조성된 분말(미황색 분말에 소량의 흑갈색계 분말이 섞여 있는 상태임)
결정사유 상기와 같은 물품으로서 특징적인 향료성분을 함유되어 있지않으므로 향료로 분류할 수는 없으며, 용도가 혼합조미료이므로 HS 2103.90-9090호에 분류.