참조번호 감정22701-4660
시행일자 1991-12-10
시행기관 관세청
결정세번 3304.99-9000 3305.10-0000
품명 ① Capri 'Body Powder'
② Capri 'Conditioning Shampoo'
물품설명 ① Talc, Corn Starch, Laureth-4, Cococaprylate, Fragrance등으로 조제된 분말을 10온스 플라스틱 용기에 소매포장한 것으로 피부보호용 화장품
② 정제수, Ammonium Lauryl Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate,Glycol Stearate, Fragrance등으로 조제된 액상을 18FL. OZ 플라스틱 용기에 소매용 포장한 것으로 두발용 샴푸
결정사유 ①은 피부보호용 화장품이므로 HS3304.99-9000호에 근접되고.
②는 두발용 샴푸이므로 HS3305.10-0000호에 분류