참조번호 감정22701-1432
시행일자 1991-04-19
시행기관 관세청
결정세번 9033.00-0000
품명 Part of optical appliance Industrial Synthetic Sapphire(축수석)
물품설명 합성 사파이어 원석(산화 알루미늄)을 특정형상(직경 :2mm, 두께 : 1mm둥근 원주상 윗면을 오목하게 함)으로 가공하여 만든 것
결정사유 본품은 합성 사파이어 원석을 계측기기등의 부분품으로 사용하기 위하여 절삭가공에 의거 특정형상을 갖춘것으로 추후일부 연마 가공을 거쳐야하는 미완성의 물품으로서 해설서 통칙 2(a) (Ⅱ)의 규정에 의하면 반가공품(불완전 또는 미완성물품)이라함은 직접사용할 수 있는 물품이 아니라 대체적인 형상 또는 윤곽을 갖추고 있는 물품으로 규정되어 있으며 이러한 물품은 관세율표해석에 관한 통칙 2.가.에 의하여 불완전 또는 미완성물품이 제시된 상태에서 완전 또는 완성된 물품의 본질적인 특성(중요한 특성)을 지니고 있으면 완성품에 포함한다는 규정에 의거 HS9033.00-0000호에 가장 근접한 것으로 봄