참조번호 감정22701-1473
시행일자 1991-04-22
시행기관 관세청
결정세번 0305.69-9000
품명 염장메기
물품설명 미국산 메기로 경골아강의 메기아목에 속하는 주로 담수산이며 길이 약25-35cm이며 내장을 제거한 후 소금으로 염장한 물품으로 15kg단위로 소매포장(*어류의 염장기준은 어체내 염도기준이므로 수입신고시 측정된 염도기준(10%)에 따라 품목분류 할 것)
결정사유 신선, 냉장의 것은 HS0302.69-9090호로 분류하고, 염장한 것은HS0305.69-9000호에 분류