| 참조번호 | 감정22701-1488 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-04-24 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3405.90-9000 |
| 품명 | Tire Cleaner & wax |
| 물품설명 | 실리콘오일, 비이온성 계면활성제, 소포제, 방청제, 정제수 등으로 조제된 유백색 에멀젼을 420㎖ 스프레이 캔에 충전시킨 것(분사제 LPG 사용) |
| 결정사유 | 본품은 상기와 같은 상품으로서 관세율표 해설서 제3405호의 제외규 정 (c)항과 관세율표 해석에 관한 통칙 3-다(최종호 분류 원칙)에 의하여 각종 광택제가 분류되는 HS 3405.90-9000호에 분류. |