참조번호 감정22701-4571
시행일자 1991-12-03
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Health food preparation Lapis
물품설명 유산균군 효모균을 배양후 생긴 균의 대사물을 알코올로 추출, 여과한 액에 물, 구연산, 초산 등을 첨가하여 만든 무색의 액상
결정사유 상기성분으로 조성되어 있으며 관세율표 해설서 제2106호(16)항 해설내용 에 의거 HSK 2106.90-9090호에 분류.