| 참조번호 | 감정22701-1840 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-05-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1704.90-2010 |
| 품명 | Diet candy |
| 물품설명 | 환원 맥아당 물엿, 화인파이버, 만난, 사과산 구연산, 비타민 C, 사과과즙, Gymnema 엑스분말, 햄철, 향료, 천연 착색료 등으로 조성된 연분홍색계의 정제상의 Drops임 . |
| 결정사유 | 관세율표 제1704호에 Drops가 게기되어 있으므로 드롭프스가 분류되는 HSK 1704.90-2010호에 분류. |