| 참조번호 | 감정22701-1859 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-05-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8704.23-1000 |
| 품명 | Dump truck, incomplete |
| 물품설명 | "샤시조립체(덤프트럭 제조용)"은 운전석을 갖춘 샤시 조립체로서 화물 최대적재중량 15톤을 운반할 수 있도록 설계제작된 샤시조립체이며 그 구성은 엔진, 트랜스밋션, 액슬, 후레임 등의 기능 부품과 운전실을 갖춘 물품임 |
| 결정사유 | 그 구성은 압축점화식의 엔진, 트랜스미션, 액슬, 후레임 등의 기능 부품과 운전실을 갖춘 것인바, 관세율표 해설서 제8706호 제외규정(a)항에 의거 완성차가 분류되는 호에 분류함이 타당하므로 완성차가 분류되는 호인 HSK 8704.23-1000호에 분류 |