참조번호 감정22701-3753
시행일자 1991-09-27
시행기관 관세청
결정세번 2208.90-9000
품명 Alcoholic preparation The Club Tom Collins.
물품설명 주류의 일종인 Gin에 Natural Flavor등으로 조제한 완제품 알코올 음료.알코올 함량 10%(V/V)의 유백색 반투명 현탁액
결정사유 본품은 주구성 성분이 과실(HS 2008호)이 아니고 알코올로 볼 수 있을 것이므로 각 종 위스키, 보드카, 소주 등 주류가 분류되는 HS 2208.90-9000호에 분류.