참조번호 감정22701-3781
시행일자 1991-09-30
시행기관 관세청
결정세번 7006.00-0000
품명 Glass ceramic plate
물품설명 실리카, 알루미나, 산화티타늄, 산화아연, 산화니켈 등으로 조성된 결정질로 가장 자리를 둥글게 가공한 유리 Ceramic판임
결정사유 상기와 같은 성분, 성상의 유리판으로서 관세율표 제70류 주 3에서 제7006호의 물품은 제품으로서의 특성을 가진 것인지의 여부를 불문하며 관세율표 해설서 제7006호에서"유리판이 다른 재료로 된 틀에 끼워졌거나 붙여진 것으로서 기계 또는 장치의 부분품의 성격을 가지고 있는 것은 그 부분품으로 분류한다"라고 해설하고 있으나 본품은 적외선조리기용으로 사용되지만 단순히 가장자리를 가공한 유리판이므로 HS 7006.00-0000호로 분류