참조번호 감정22701-1752
시행일자 1991-05-10
시행기관 관세청
결정세번 8703.10-2000
품명 Golf car LAND CAR
물품설명 최대 속도 12mm/h, 최소회전반경 2.7M,4사이클 단기통 OHV 엔진을 탑제한 자동차로 총 배기량이 218cc인 것으로서 접지압을 최대한 줄여 골프장 등 잔디 위에서 사용하기에 적합하게 제작된 것임(제곱센티미 터당 0.84kg∼0.87kg)
결정사유 운전석과 조수석이 있으며 뒷부분에는 보조좌석이 장착되어 있으나, 골프용구등 물품을 실을 수 있는 구조이므로 골프용차로 보아 HS8703.10-2000호에 분류