참조번호 감정22701-2970
시행일자 1991-08-02
시행기관 관세청
결정세번 8543.90-0000
품명 Part of ozonizer ; OZONIZER PLATE
물품설명 HA-92(92%ALUMINA)47×15×1㎜의 CERMIC PANEL에 유도전극과 방전전극이 부착된 오존발생기 부품임
결정사유 3.5KV의 고전압을 IGNITOR(점화장치)와 연결된 Ozonizer Plate의 유도전극과 방전극에 인가하면 이에 따른 방전으로 주위에 있는 산소(O₂)가 O₁+O₁으로 산소 전리 현상이 일어나는 것을 이용한 것으로 관세율표 해설서 제8543호의 (12)항 내용으로 보아 HSK 8543.90-0000호에 분류