| 참조번호 | 감정22701-2973 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-08-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3923.30-0000 |
| 품명 | Water bottle, plastic |
| 물품설명 | 넓이 약7.5㎝, 높이 약 12 및 19㎝(2종류)의 Polyethylene병에 손잡이가 있는 컵 모양의 Polypropylene 재질의 뚜껑이 닫겨져 있는 상태의 것임. |
| 결정사유 | 야외용 또는 학생들의 휴대용 물병으로서 관세율표 해설서 규정에 의거 물품의 운반용 카우보이병, 병, 플라스크가 분류되는 HS 3923.30-0000호에 분류. |