| 참조번호 | 감정22701-2987 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-08-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8210.00-4000 |
| 품명 | Mammy Paradise;vegetable slicer |
| 물품설명 | 원통용기내에 양파등을 넣고 핸들을 손으로 돌리면 핸들에연결된 지지봉및 2개의 칼날이 수평회전하여 Slice하는 기기 |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제 8210호에서 중량이 10kg이하의 수동식 기계기구를 갖춘 "야채와 과실용 슬라이스, 커터및 파일러"를 예시하고 있는바, 동물품은 중량 10㎏이하, 핸들, 기어링, 베이스 프레이트를 갖춘 수동식 기계기구로서 상기 해설의 요건을 충족하고 있으므로 HS 8210.00- 4000호에 분류 |