참조번호 감정22701-3271
시행일자 1991-08-27
시행기관 관세청
결정세번 3906.90-9000
품명 Sodium acrylate polymer (Jell Ice)
물품설명 Sodium Polyacrylate계 고흡수성 Polymer 백색 입상 분말 약6g 정도를 플라스틱 봉지에 소매용 포장
결정사유 본품은 폴리아크릴 나트륨염계 고흡수성 고분자물을 일정량 소분하여 단순히 소매 포장한 것이므로 폴리아크릴 폴리머가 분류되는 HS 3906.90-9000호에 분류.