참조번호 감정22701-3291
시행일자 1991-08-28
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9050
품명 Food additive Onion Flavour 9493
물품설명 Salt(약 94%), Onion Extract, Natural Onion Essential Oil 등으로 조성된 백색분말.
결정사유 Natural Onion Essential Oil를 주요 특성으로 하여 Salt가 다량 함유된 것으로서 식품에 첨가하는 조미목적의 식품첨가물로 보아 HS 2106.90-9050호에 분류.