| 참조번호 | 감정22701-3293 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-08-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3823.90-9090 |
| 품명 | 불수정 |
| 물품설명 | Sodium Acetate 주성분으로 하는 화공약품 조제품과 금속촉매를 비닐봉지에 밀봉 소매포장한 것으로서 촉매중심을 누르면 즉시백색으로 응고하면서 발열함 |
| 결정사유 | 본품은 화공약품의 조제품으로서 화학반응시 수반하는 발열로 신체보온용등에 사용하므로 따로 게기한 이외의 화공약품의 조제품으로 보아 HS3823.90-9090호에 분류함 |