| 참조번호 | 감정22701-2845 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-07-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Diabetic candySchnee Koppe, 허브 캔디 |
| 물품설명 | Sorbitol, fructose, Vitamin C, 천연향, 착색제 등으로 조성된 드롭 프스 형태의 캔디를 비닐봉지에 소매용 포장한 것 |
| 결정사유 | 본품은 상기 조성으로 된 것으로 설탕대신에 기타 감미료를 함유한 캔디류이므로 관세율표 해설서 제2106호 (B)-(9)항의 규정에 의거 HS 2106.90-9090호에 분류 |