| 참조번호 | 감정22701-4745 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-12-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1806.20-1000 |
| 품명 | Chocolate Powder |
| 물품설명 | 코코아분말, 설탕, 코코넛오일, 탈지분유, 카제인, 녹말, 포도당, Monoglyce ride등으로 조제한 초코렛색의 분말을 Net bag에 포장 |
| 결정사유 | 관세율표 제1806호에 무게가 2킬로그램을 초과하는 것으로서 블록상, 슬랩상 또는 바상의 것과 용기에 들거나 포장된 것으로서 내용물의 무게가 2킬로그램을 초과하는 액상, 페이스트상, 분말상, 입상 또는 기타 벌크상의 것과 초코렛 및 초코렛과자가 분류토록 규정하고 있으므로 무게가 2킬로그램이 초과한 초코렛이 분류되는 HSK 1806.20-1000호에 분류 |