| 참조번호 | 감정22701-2610 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-07-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1905.90-1040 |
| 품명 | Triple wafer biscuits ARNOTT'S |
| 물품설명 | 소맥분, Sugar, Beef &/or Vegetable Fats & Oils, cocoa, Full Cream Milk Powder, Salt, Ginger, Caramel, Baking Powder, Flavour,colour등으로 조제하여 3층으로 적층 그사이에는 백색 크림으로 충진한 Wafer Biscuits를 Net 200g 소매용 포장한 것. |
| 결정사유 | 본 품은 상기 성분으로 이루어진 일반적인 Wafer형 비스킷임. 본 물품에는 코코아가 함유되어 있으나 관세율표 해설서 제1905호의 (A)항"빵, 파이, 비스킷과 같은 베이커리 제품에는 코코아가 함유되어 있더라도 함유량은 불문한다"는 규정에 의거 HS 1905.90-1040호에 분류 |