참조번호 감정22701-2462
시행일자 1991-06-27
시행기관 관세청
결정세번 2202.90-9000
품명 Non alcoholic beverage 홍산 851
물품설명 정제수, 대두분, 효모추출액 등으로 된 두유 음료
결정사유 본품은 상기성분으로 조성된 것으로 보건사회부에 식품 또는 의약품 해당여부 문의 결과 보건사회부 위 제31150-12780('90.9.28)호로 두유음료에 해당된다는 질의 회신이 있어 HS 2202.90-9000호에 분류