참조번호 감정22701-2517
시행일자 1991-07-01
시행기관 관세청
결정세번 9014.80-0000
품명 Vario meter
물품설명 고공 활공시 고도측정 및 기울기를 측정하는 물품임
결정사유 "Vario Meter"는 행글라이더 등을 타고 고공 활공시 고도측정 및 기울기를 측정하는 장치인바, 관세율표 해설서 제 9014호에서 항행용의 고도계 및 항행용 경사계 등을 예시하고 있는 점으로 볼 때 이건 물품도 기타의 항행용기기로 보아 HS 9014.80-0000호에 분류