참조번호 감정22701-2518
시행일자 1991-07-01
시행기관 관세청
결정세번 8804.00-1000
품명 Praglider, Paraglider
물품설명 나일론 직물로 낙하산 모양으로 제작한 것으로 사람이 매달려 고공을 활강 또는 활주하는 것임
결정사유 "Paraglider"는 나일론 직물로 제작한 것으로 사람이 매달려 고공을 활강 또는 활주하는 장치로 parachute와 동일한 형상의 물품이므로 관세율표 해설서 특게된 호인 HS 8804.00-1000호에 분류