| 참조번호 | 감정22701-2355 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-06-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Guava prepared Frozen Guava Puree |
| 물품설명 | Guava Puree를 미세하게 마쇄한 후 불필요한 섬유질을 제거 후 냉동한 미황색 제품임.(해동시 점액상) |
| 결정사유 | 가열하지 않은 guava조제품이므로 관세율표 해설서 제2008호에 의거 기타의 가공 방법으로 저장 처리한 기타의 과실류가 분류되는 HS 2008.99-9000호에 분류. |