참조번호 감정22701-2362
시행일자 1991-06-21
시행기관 관세청
결정세번 2009.80-1090
품명 Kiwi fruit juice concentrate
물품설명 Kiwifruit를 착즙 농축하여 청정 처리한 연황갈색의 점조액상.
결정사유 Kiwifruit과즙의 농축액이므로, 관세율표 해설서 제2009호에 의거 기타 단일의 과실juice 농축액이 분류되는 HS 2009.80-1090호에 분류