| 참조번호 | 감정22701-2366 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-06-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2103.20-2000 |
| 품명 | Tomato sauce Jacket Topperu (Spicy Vegetable) |
| 물품설명 | 토마토, 코티지, 양파 등을 기제로 레드와인, 설탕, 레몬juice, 소금, 고추, 피망, 식물성기름, 마늘 퓨레 허브, 향료 등으로 조제된 적갈색계의 페이스트상으로 고형분있음(125g 소매용 Can포장). |
| 결정사유 | 본품은 상기성분의 토마토소스로서, HS관세율표해설서 제2103호의 내용 "토마토케찹과 기타 토마토소스" 에 의해 HSK 2103.20-2000호에 분류함. |