참조번호 감정22701-1228
시행일자 1991-04-06
시행기관 관세청
결정세번 2102.20-1000
품명 Amaferm
물품설명 미생물중 효모의 일종인 Aspergillus Oryzae을 밀기울 등의 배지에 발효시킨 후 가열(불활성). 추출 여과하여 Wheat Brain, Wheat Midding 에 흡착·건조시킨 황갈색의 조분.
결정사유 미생물 배양체가 분류되는 관세율표 제 3002호에서 효모는 제외토록 되어 있으므로 불활성 효모가 분류되는 HS 2102.20-1000호에 분류.