참조번호 감정22701-1243
시행일자 1991-04-08
시행기관 관세청
결정세번 1602.50-9000
품명 Beef preparation Beef jerky
물품설명 쇠고기를 향과 함께 훈제하여 간장, 식염, 설탕, 식초, 조미료 등으로 조제후 건조한 것으로 합성수지 Film에 소매용 포장한 것.
결정사유 관세율표 제1602호에 기타의 조제 또는 저장처리한 육이 분류토록 규정되어 있으므로 기타 쇠고기의 조제품이 분류되는 HS 1602.50-9000호에 분류