| 참조번호 | 감정22701-1580 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-04-30 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 7117.19-3000 |
| 품명 | Ear piercer, disposable |
| 물품설명 | 귀걸이 Ring, Clasp 1set가 1회용 Ear Piercing 기기에 장착된 것 (귀걸이 Ring은 금 도금된 卑금속제의 것이며 멸균된 솜도 함께 포장됨) |
| 결정사유 | 본품은 1회용 귀뚫는 장치에 귀걸이 1set가 장착된 물품인바, 귀뚫는장치는 귀걸이를 달기 위한 1회성 소모품으로서 동 set물품에 주요한특성을 부여하는 요소는 귀걸이이므로 HSK 7117.19-3000호에 분류 |