| 참조번호 | 감정22701-886 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-03-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1211.90-9090 3004.90-9900 |
| 품명 | 악마의 발톱 |
| 물품설명 | 본건물품은 harpagophytum Procumbens인 식물의 부분을 채취, 건조하여 분쇄된 갈색 불규칙 입상의 물품 |
| 결정사유 |
본품은 HS1211호에 해당되는 약용 식물의 부분으로 판단되는 물품으로 포장 상태에 따라 HS1211.90-9090호 및
3004.90-9900호에 분류함 |