참조번호 감정22701-903
시행일자 1991-03-14
시행기관 관세청
결정세번 3823.90-9090
품명 Thermo comfort
물품설명 Sodium Acetate, 물 등을 9×11㎝크기의 PVC Pack에 넣은 액상으로 Pack안에 있는 Button을 누르면 Sodium Acetate가 고체화 되며 열을 발생함.
결정사유 본품은 등산, 낚시 등 야외에서 신체 보온 등의 목적에 사용되는 물품으로서 본품의 주 기능은 Pack에 내장된 Sodium Acetate가 액상상태에서 고상으로 변할때 발생하는 고온의 열을 신체 보온에 이용하는 화학조제품이므로 관세율표상 따로 분류되지 아니하는 화학조제품이 분류 되는 HS 3823.90-9090호에 분류.