| 참조번호 | 감정22701-4961 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-12-27 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8476.19-9000 |
| 품명 | Vending machine, selling card |
| 물품설명 |
동전투입구에 동전을 넣고 핸들을 손으로 돌리면 몸체에 보관된 그림 카드가 한장씩 배출됨
Size:높이 450×폭 231×265㎜ 구조:몸체, 동전투입구 및 동전 Mechanism, 핸들, 카드배출구 전기식여부:비전기식 |
| 결정사유 | 본품은 주화주입구에 주화를 집어넣고 핸들을 돌리면 기계내에 보관된 카드가 낱장씩 배출되는 판매기로서 관세율표해설서 제8472호의 "물품자동판매기"에 해당되므로 HS 8476.19-9000호에 분류 |