| 참조번호 | 감정22701-307 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-01-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1806.90-1000 |
| 품명 | Choco Pop |
| 물품설명 | Air Popped corn에 Sugar, Cocoa Butter(20%), Chocolate Liquor(19%) Brown Sugar, Corn Syrup Solid, Honey, Natural Flavour로 혼합 조제된 초코렛을 코팅한 불규칙 알갱이상을 Net 4 Oz Plastic Bag에 소매포장. |
| 결정사유 | 본물품은 Pop Corn에 Chocolate로 코팅한 알갱이상의 초코렛과자 물품이므로 HS관세율표해설서 제1806호에 의거 관세율표상 기타의 초코렛과자가 분류되는 HS제1806.90-1000호에 분류함 |