| 참조번호 | 감정22701-2033 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-05-30 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1702.90-9000 |
| 품명 | High test cane molasses , |
| 물품설명 | Sucrose(36.8%), Glucose(22.9%), Fructose(18.4%), 수분 (17.8%), 회분(2.0%) 등으로 이루어진 암갈색 점조액 상당 함량 78% 이상의 Hight test molasses임. |
| 결정사유 | 관세율표 제1702호에 기타의 당류, 당시럽, 인조꿀 및 캐러멜당이 분류토록 규정하고 있으므로 기타의 당이 분류되는 HSK 1702.90-9000호에 분류( HS품목분류 의견서 참조) |