| 참조번호 | 감정22701-718 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-02-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8428.90-0000 |
| 품명 | SIMULTTRANSER |
| 물품설명 | 사출성형기에 부착하여 전사필름을 금형내부에 계속 공급하는 장치 |
| 결정사유 |
제8428호해설에서 "이호에는 자재와 화물을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계가 포함된다 농업, 금속야금등의 특정산업용으로 특수제작한 것일지라도 이호에 포함된다"라고 설명하고 있고
동 물품도 재료의 FEEDING장치이므로 상기해설에 의거 사출성형기용으로 제작된 것이라 할 지라도 제8428호에 분류함 |