참조번호 감정22701-3359
시행일자 1991-09-02
시행기관 관세청
결정세번 1704.90-9000
품명 Nutty and praline popcorn
물품설명 Sugar(약 46%)및 기타 당류를 주성분으로 하여 Popped Corn(약 16%)과 Nut류 (약 20%)등을 함유한 과자류
결정사유 관세율표 해설서 제1704호의 내용 "설탕과자:대부분의 설탕제품이 분류되는데 총칭적으로 사탕과자,과자류 또는 캔디라 부른다"에 의해 HSK 1704.90-9000호에 분류함.