참조번호 감정22701-3384
시행일자 1991-09-03
시행기관 관세청
결정세번 1602.50-1000
품명 Meat preparation, canned
물품설명 육(뼈 포함) 함량 약 63.9% 및 국물(생강, 마늘 등 함유)로 조제한 Net 약 758g을 밀폐용기에 포장한 것.
결정사유 본 제품은 육류 함유량이 전중량에 20% 초과 함유하고 밀폐용기에 넣은 쇠고기를 주성분으로 조제된 제품 이므로 HS 관세율표 해설서 제16류 주2)규정과 육(뼈 포함)함량이 50% 이상이므로 청 감정 2271-2674(86.11.01)호에 의거 밀폐용기에 넣은 쇠고기 조제품이 분류되는 HSK 1602.50-1000호에 분류.