| 참조번호 | 감정22701-88 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-01-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1605.90-9090 |
| 품명 | Dry Boiled Cipangopaludina malleata |
| 물품설명 | 연체동물에 속하는 우렁이의 껍질을 제거하여 속살만을 세척후 물에 삶은다음 건조 시킨것임 |
| 결정사유 | HS관세율표 해설서 제16류 총설(2)에 "끓인것,증기로 찐것,구운것,후라이한 것,볶거나 기타방법으로 조리한것.."은 16류에 분류토록 규정되어 있으므로 조제된 우렁이(연체동물)가 분류되는 HSK 1605.90-9090호에 분류 |