| 참조번호 | 감정22701-568 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-02-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8516.71-0000 |
| 품명 | Coffee machine |
| 물품설명 |
가. 규격 : Model "Super automatica"
나. 기능 이 물품은 크기가 280mm x 410mm x 370mm 이고 중량이 15 kg 이며, 사용전압 및 소비전력은 220v / 50 Hz, 1250W 인 것으로서 내부에는 볶은 원두커피용 분쇄기, 소형동제의 보일러, 시린더 압착식 여과기 등을 갖추고 있으며 시간당 100-120잔의 커피를 추출해 내는 기기임 |
| 결정사유 | 이 물품은 그 외형치수가 비교적 소형이고 소비전력이 1250W 로서 비록 시린더 압착에 의하여 고속으로 커피를 추출한다고 하나 한잔씩 제조하는 기기인바 , 통상 가정 에서 사용하는 전열기기중 커피탕기로 보아 HSK 8516.71-0000호에 분류한다. |