참조번호 감정22701-1023
시행일자 1991-03-23
시행기관 관세청
결정세번 8445.19-9000
품명 SHEET FORMING M/C
물품설명 거친섬유, 넝마등을 투입하여 MAGNETIC RAIL에서 쇳가루등을 제거한뒤 톱니모양의 철강제 펠트로 섬유질을 미세하고 곱게 편다음 FORMING ROLL을 이용하여 제품의 필요에 따라 일정한 두께 및 폭으로 펠트상의 판(SHEET)을 형성하는 기계
결정사유 거친섬유, 넝마등을 투입하여 MAGNETIC RAIL에서 쇳가루등을 제거한뒤 톱니모양의 철강제 펠트로 섬유질을 미세하고 곱게 편다음 FORMING ROLL을 이용하여 제품의 필요에 따라 일정한 두께 및 폭으로 펠트상의 판(SHEET)을 형성하는 기계이며, 관세율표해설서 8449호 기본해설에도 펠트로 만들기 이전의 준비공정에 사용되는 기계는 방적준비기계와 동일하며 8445호에 분류한다 라고 규정하고 있으므로