| 참조번호 | 감정22701-379 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-03-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8516.60-1000 |
| 품명 | Pizza oven MO2T |
| 물품설명 |
-기능:2단으로 전열처리된 스테인레스판 상하에 전열선이 설치되어 고열을 발생함으로서 음식물을 익힘
-크기:60㎝(가로)×57㎝(세로)×44㎝(높이) -전기제원:230V, 2850w, 교류전원사용, 700℃까지 가열가능 -무게:40.7Kg(순중량), 50.5Kg(총중량) |
| 결정사유 | 84류 해설서 총설에 의하면 84류에는 85류에 특게되지 않는 것과 에외품목 이외 모든 기계류와 기계식 기기 및 그 부분품을 분류하고, 관세율표 해석에 관한 통칙에 의하여도 특게세번 적용원칙에 의거 본 물품은 전기오븐으로서 HS 8516.60-1000에 분류 |