| 참조번호 | 감정22701-2152 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-06-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8504.40 |
| 품명 | Adapter와 Battery Charger |
| 물품설명 | Adapter는 전자식 저울 등의 본체에 직접 연결하여 직류전원을 공급하는 기능을 갖고 있으며, Battery charger는 Cordless 전동공구 등에 내장되어 있는 밧데리에 직류전원을 충전시켜 주는 기능을 가진것 |
| 결정사유 | Battery Charger및 Adapter는 Battery 를 충전하거나 D.C전원을 공급하는 기기이나 이는 당해 본체에만 사용토록 한정된 것이 아니고 본체의 종류에 따라(12V 또는 6V)범용성이 있는 물품으로서 어디까지나 OPTIONAL ACCESSORY이므로 본체와 별개의 것으로 보아야 함 |