참조번호 감정22701-1147
시행일자 1991-04-01
시행기관 관세청
결정세번 6117.80-0000
품명 Clothing accessories, knitted (BODY WARMER)
물품설명 ①폴리염화비닐사(56.3%), 폴리에스테르 모 혼용사[33%, 폴리에스테르 (23.5%), 모(9.5%)],폴리우레탄사(6.2%), 고무사(4.5%)로 구성된 이중편직물의 무릎대
②면(52%), 폴리염화비닐사 (42%), 고무사(6%)로 구성된 이중편직물의 복대
결정사유 상기 및 용도의 물품으로서 메리야스편물의 의류부속품이 분류되는 HS 6117. 80-0000호에 분류