| 참조번호 | 감정22701-1179 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-04-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0710.10-0000 |
| 품명 | Potato, frozen Dehydro Frozen Dinner cut |
| 물품설명 | 감자의 껍질을 벗긴 후 절단하여 물에 삶은 후 냉동한 물품. |
| 결정사유 | 관세율표 제0710호에 조리하지 아니한 것 또는 물에 삶거나 쪄서 조리한 냉동채소가 분류토록 규정하고 있으므로 물에 삶은 후 냉동한 감자이므로 냉동감자가 분류되는 HSK 0710.10-0000호에 분류. |