참조번호 감정22701-1201
시행일자 1991-04-03
시행기관 관세청
결정세번 8543.80-1010
품명 이온정수기(Medicated water electrolysis apparatus)
물품설명 가정용 이온정수기로서 수도꼭지에 직접연결하여 활성탄으로 1차 오물 등을 제거한 후 전극에 의하여 물속에 용해되어 있는 양이온 및 음이온을 +,-전극으로 모아 양극에는 산성수, 음극에는 알카리수를 생성해주는 것임
결정사유 수도꼭지에 직접연결하여 활성탄으로 정수한 후 전극에 의하여 물속에 용해되어 있는 양이온 및 음이온을 +,-전극으로 모아 양극에는 산성수, 음극에는 알카리수를 생성해 주는 것인바, 그 특게된 HSK 8543.80-1010호에 분류