참조번호 감정22701-812
시행일자 1991-03-08
시행기관 관세청
결정세번 3906.90-9000
품명 Icing shcct with watcr
물품설명 합성고분자 물질계의 흡수제를 종이 사이에 넣고 압축하여 만든 shcct를 일면에 Polycthylcne film과 다른 일면에 종이와 레이온 부직포를 대로 가장자리를 봉합한 폭 300mm, 길이 280mm의 흡수, 축냉제
결정사유 본건물품의 외부표면을 보면 일면의 수지 필름은 흡수된 수분의 냉동상태가 해동되면서 수분이 외부로 흐르지 않도록 하는 "용기"의역활을 하는 것이고, 다른 일면의부직포는 농작물이나 선어등 자체의 수분을 흡수하고 또한 냉동상태에서 해동시 수분의 증발을 용이하게 하는 것이므로 플라스틱제 얼음백이 분류되는 제3906.90-9000호에 분류함